Сегодня откроется XIV Всемирный русский народный собор

25.05.2010

8,2 KbXIV Всемирный русский народный собор откроется сегодня в храме Христа Спасителя под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этом году заседания форума будут посвящены воспитанию детей, правам ребенка, межнациональным отношениям в школах и вузах, проблемам русского языка. В работе Собора примут участие делегации Православных церквей и общественных объединений разных стран. От Барнаульской епархии принимает участие протоиерей Сергий Фисун, председатель отдела религиозного образования. В день открытия будет впервые вручена патриаршая премия в области киноискусства. Ее получат создатели фильма "Поп".