Молодежь обсудила насущные проблемы

26.05.2010

122,26 Kb [800X600]218,38 Kb [800X600]25 мая 2010 года в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений в Центральной городской библиотеке им. Ядринцева силами молодежного объединения «Слово» был проводен круглый стол «Социальные проблемы современной молодежи и Церковь».

Как и ожидалось, обсуждаемые темы были очень интересными и злободневными. Запомнились исследования: Ольги Тихоновой, студентки ВЗФИ и Артёма Адодина, студента БДС  «Гражданский брак. Взгляд Церкви», удивительно было услышать различные точки зрения в процессе обсуждения этого вопроса.

123,47 Kb [800X600]155,48 Kb [800X600]Сообщение Екатерины Терентьевой «Проблемы суицида в молодежной среде» все очень ждали. Докладчик эмоционально держала аудиторию. Приятно было слушать. Антон Черепанов изложил свое исследование «Выбор жизненного пути» опираясь на труды российского психолога Сергея Леонидовича Рубинштейна. Учащаяся гимназии №42 сообщила нам о «Жизненном пути отца Михаила Капранова».  Об этом докладе хотелось бы сказать отдельно, ибо он был очень интересен своей атмосферой и информационной наполненностью. Докладчик зажгла свечу и под видеоряд, состоящий из фотографий и видеоотрывков жизни о. Михаила, начала свой рассказ. Она рассказала о трудном жизненном пути священника и сделала это так трогательно, что слушающие не смогли сдержать слез.

159,14 Kb [800X600]147,1 Kb [800X600]Также прозвучало интересное сообщение секте бизнес-тренингов InSide, после чего завязалась жаркая дискуссия с участием таких экспертов, как иерей Александр Абрашкин и Елена Васильевна Харченко, председатель регионального отделения Общества православных врачей. Докад "Сестринское дело и религия" позволил узнать участникам круглого стола о проблемах сестричества.

Завершилась работа секции словами иерея Александра Абрашкина о дальнейшем сотрудничестве с библиотекой им. Ядринцева и привлечении еще большей светской аудитории к дискуссии.

145,77 Kb [800X600]110,87 Kb [800X600]105,81 Kb [800X600]169,85 Kb [800X600]