Школьники помогли монахиням!

27.05.2010

174,9 Kb [800X450]145,67 Kb [800X450]25 мая в последний день учебного года учащиеся 3-б православного класса Гимназии №40 совершили паломническую поездку в Иоанн-Предтеченский скит близь села Сорочий лог. С большим интересом дети слушали рассказы священника иерея Виталия Власова о храме и рассказ монахини Марфы о истории скита.

234,4 Kb [800X450]Предложение помочь монахиням вызвало живой отклик у деточек. Почистили березовую лесополосу около храма от сухих веток и собрали огромную кучу хвороста для растопки печи. С большим аппетитом съели вкуснейший монастырский обед, и, поблагодарив матушек за гостеприимство, спустились к источнику, попили святой водички, набрали её с собой и поехали домой. Поездка всем очень понравилась и многие спрашивали: "Когда поедем в следующий раз?"