Журналисты "Бийского рабочего" победили в епархиальном конкурсе "Благовест"

27.05.2010

Blagowest
23 мая были подведены итоги епархиального конкурса «Благовест», проводимого среди СМИ, освещающих проблемы возрождения в общественном сознании понятий нравственности, духовности и культуры, базирующихся на традиционных православных основах миропонимания.

В двух номинациях конкурса победителями стали журналисты газеты «Бийский рабочий» Виктория Тарасенко и Наталия Дмитриева. В третьей номинации — редакция «Бийского рабочего» в целом.

Шеф-редактор газеты Виктория Тарасенко была признана самым активным журналистом, пишущим на темы православия. Наталия Дмитриева была отмечена за очерк, посвященный жизни и быту православной семьи. Ее материал был признан лучшим очерком года.

За усердные труды во славу Святой Церкви архиерейской грамотой также был отмечен благочинный Бийского округа, священник Валерий Замятин.

Архиерейские грамоты победителям вручил Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский. Торжественное награждение состоялось в Барнауле на празднике, посвященном Дню славянской письменности и культуры.

Алексей Тырышкин, Бийский рабочий