Они сказали здоровью "Да!"

04.06.2010

13,35 KbВ Шебалинском районе Республики Алтай состоялся районный конкурс «Соревнования классов свободных от курения» на самый некурящий класс. Организаторами данного конкурса выступили районная администрация, МО «Шебалинский район», приход Успения Божией Матери с. Шебалино, районный отдел культуры и районный отдел образования.

В конкурсе приняли участие команды 5-х – 11-х классов школ района. В течение учебного года ребята проходили разные этапы конкурса: рисовали плакаты и рисунки, посвященные отказу от курения, сочиняли сказки и стихи по данной теме, устраивали спортивные соревнования, ставили театральные миниатюры, составляли и решали кроссворды, проводили журналистские исследования, посвященные здоровому и трезвому образу жизни.

196,36 Kb [800X532]189,49 Kb [800X532]Финал конкурса состоялся 1 июня 2010 года в День защиты детей в районном Доме культуры села Шебалино. Участников конкурса приветствовали зам. главы района А.Е. Телесов, руководитель районного отдела образования П.И. Владимиров. В финале приняло участие 5 команд. 1-е место заняла команда школы села Черга, 2-е – у школьников из Мыюты, 3-е место у школьников Ильинки. Команда, занявшая 1-е место, была награждена летней поездкой в город Томск. За 2-е и 3-е места участники получили спортивное и туристское снаряжение.

Организаторы надеются, что данный конкурс станет ежегодным и послужит объединением усилий школы и Церкви в воспитании здорового поколения.

иерей Павел Тайченачев.