Прошла защита дипломных работ

04.06.2010

78,99 Kb [800X531]180,72 Kb [800X1204]3 июня 2010 г. в актовом зале Барнаульской духовной семинарии состоялось заседание аттестационной комиссии по защите выпускных квалификационных  работ. Председателем комиссии была назначена к.культурол.н., доц., зав. кафедрой Истории и Культуры Православия АлтГТУ Жерносенко И.А.; почетными членами выступили Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, ректор БПДС; проректор по научной работе, прот. Сергий Фисун; проректор по учебной работе, прот. Георгий Крейдун, а также ученый секретарь, иерей Иоанн Мельников и к.ф.н., сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации, Никитина О.О.

В основном, все дипломные сочинения были посвящены истории Русской Православной Церкви и выполнены под руководством иерея Константина Метельницкого. Некоторые выпускники использовали в своих выступлениях видеоматериалы, убедительно подтвердили актуальность и научную новизну своих исследований. В целом защита прошла успешно: все шесть выпускников получили положительные оценки.

Студенты  Барнаульской духовной семинарии, защитившие дипломные работы:

1. Кайзер Константин "Мировоззрение старообрядцев и старообрядчество на Алтае с XVII до начала ХХ века"

2. Коньков Сергий, иер. "Миссионерское делание Алтайской миссии в Горной Шории"

3. Косачев Андрей "Православная Церковь и Золотая Орда"

4. Леденёв Николай, диак. "Ересь иконоборческая и защита Православной Церковью иконопочитания"

5. Миронов Димитрий, иер. "История Православия в Быстроистокском районе Алтайского края с середины XIX века по настоящее время"

6. Четвергов Вадим, иер. "Методы миссионерской деятельности в Горном Алтае вчера и сегодня"