Воспитанники детского дома отдохнули на Юбилейном

05.06.2010

222,92 Kb [800X600]233,26 Kb [800X600]3 июня участники отдела по делам молодёжи провели беспрецедентное мероприятие. Молодые сотрудники совместно с подростками из детского дома №4 организовали поездку на о. Юбилейный, что недалеко от поселка Бобровка. Среди 12 ребят были в основном те, у кого нет родных.

Рано утром ребята, до зубов вооружённые провиантом и туристическим снаряжением, отправились в плаванье – добраться до острова можно только по реке. По прибытии, определившись с местом отдыха, каждый принялся за работу – мальчишки занимались разведением костра, а девчонки накрывали на стол. Вдоволь насытившись ароматными походными деликатесами «с дымком», ребята принялись за игру и весёлые разговоры. «Совсем скоро пропали неловкость и стеснение в общении, и все всем стали «свои»»,- сообщает одна из участниц мероприятия.

284,68 Kb [800X600]252,54 Kb [800X600]«6 часов пролетели незаметно! Уверен, для ребят эта поездка – праздник, ведь вот уже 2 года воспитанники детского дома не участвовали в таких «вылазках» – в силу скудости материального обеспечения социальных учреждений», - поясняет один из организаторов поездки. Мероприятие прошло очень хорошо, все остались довольны. Ребята благодарили организаторов, а те, в свою очередь, выразили надежду на неоднократное проведение таких встреч в дальнейшем.

Напомним, что вот уже несколько месяцев сотрудниками молодёжного отдела проводятся встречи с воспитанниками 4-го детского дома, что, безусловно, сыграло большую роль в успешности проведённого мероприятия.

144,55 Kb [450X600]93,34 Kb [450X600]155,08 Kb [800X600]