Алтайские дети могут нарисовать или написать о святых заступниках Руси

08.06.2010

16,77 KbАлтайских детей приглашают поучаствовать в федеральном творческом конкурсе. Учредителем конкурса являются Московская Патриархия и Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь при поддержке правительства области и Государственной думы РФ.

Восстановление и сохранение исторической памяти о заступниках России, возведенных в ранг святых Русской Православной церковью, а также выявление и поддержка художественно и литературно одаренных детей является основной целью. Конкурс проводится по двум номинациям: рисунок и сочинение на заданную тему. Работы принимают до 15 ноября.

По итогам будет издана книга – история жизни святого Георгия (полноценное пособие для внеклассного чтения), оформленная лучшими работами детей. Книга будет распространена по детским библиотекам всех регионов России. Каждый участник получит памятную грамоту, активные педагоги - официальную благодарность.

Подробности можно узнать на сайте конкурса.