Воспитанники интерната увидели Колыванское озеро

11.06.2010

211,46 Kb [800X600]148,76 Kb [786X600]7-8 июня 2010 года состоялась паломническая поездка по храмам Рубцовского благочиния детей КГС(К)ОУ "Михайловской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида".

Поездка была организована стараниями иерея Петра Лисицкого и сотрудников учреждения. Уже второй год при школе существует группа детей под названием «Духовный мир». С детьми занимается психолог интерната, проводит беседы батюшка. Традиционной уже становится летняя поездка по церквям Алтайского края.

191,49 Kb [800X600]В этом году маршрут был особенно интересен, так как включал в себя храмы от родных степей до горного Змеиногорска. Особенно ребятишкам запомнился просмотр мультфильма Евангельские сказания и беседа с батюшкой в с.Волчиха, экскурсия по храму Архангела Михаила в г.Рубцовске, теплый прием в г.Горняке. В г.Змеиногорске ребята побывали в храме Преображения Господня.

Не было предела радости детей, когда они увидели прекрасное Колыванское озеро! Для ребят, выросших в степях, увидеть горы было настоящим чудом и открытием! Надеемся, что их рассказ о поездке заинтересует еще кого-то и ребятишек, посещающих группу, будет все больше и больше!