В селе Покровка освящен камень под храм Покрова Божией матери

16.06.2010

276,17 Kb [800X600]215,06 Kb [800X600]15 июня 2010 г. Епископ Барнаульский и Алтайский Максим освятил место под строительство нового храма в с. Покровка Ключевского района. Храм будет назван в честь Покрова Божьей Матери. Это издавна один из самых почитаемых христианских праздников в этом  селе. Генеральным  спонсором и инициатором строительства выступил Игумнов Юрий Александрович – уроженец с. Покровка, ныне приживающий в республике Казахстан.

На освящении присутствовали: глава администрации Ключевского района – Мельников Александр Иванович  ,заместитель главы администрации по социальным вопросам – Зюзина Любовь Григорьевна, глава администрации сельского Совета с. Покровка – Киркалов Николай Алексеевич и др. Сослужили Владыке : благочинный церквей Благовещенского округа – иерей Александр Кайнов, настоятель Алексеевской церкви с. Ключи – иерей Павел Барабанов, настоятель церкви Абалацкой иконы Божьей Матери р.п. Кулунда – иерей Владимир Калтыгин. Во время освящения пел детский хор воскресной школы Алексеевской церкви с. Ключи.

По окончании освящения, не смотря на сорокоградусную жару,  воспитанники воскресных школ - Алесеевской с. Ключи, Абалацкой р.п. Кулунда, Иоанно-Предтеченской с. Родино – поставили маленький концерт хорового пения. Не отступаясь от своих правил, Владыко благословил всех присутствовавших небольшими иконками, детям, согласно погодных условий, раздал пакетики с соком. В заключение было сделано традиционное общее фото, которое теперь войдет в историю и с. Покровка, и Барнаульской епархии.