В Барнаульской епархии прошло совещание благочинных по работе с молодежью

18.06.2010

130,55 Kb [800X531]150,14 Kb [800X531]Вчера, 17 июня, в Тронном зале Епархиального управления прошло совещание благочинных по работе с молодежью. На нем присутствовали: иерей Александр Абрашкин, председатель отдела по работе с молодежью, Елена Александровна Лебедева, зам. начальника управления по государственной молодежной политике, иерей Сергий Беляев, секретарь Барнаульской епархии, благочинные округов и их помощники.

Иерей Александр Абрашкин поделился опытом создания учебного центра для молодежи в г. Барнауле: "В Воскресной школе Димитриевского храма молодежь отучившись идет в нее, делает уроки, рефераты, пишет диплом. Если это возможно в вашем учебном центре - хорошо, а если это строго и структурированно, то молодежь к вам не будет ходить".

166,02 Kb [800X531]142,05 Kb [800X531]Елена Александровна Лебедева рассказала о том, чем может помочь государство в воспитании молодежи. "Поддержка может выделяться структурам, в том числе и религиозным, но должен быть правильно оформлен проект, программа структуры и ваши пожелания, а также бюджеты. Если от православной церкви поступают просьбы на поддержку религиозных мероприятий, мы не можем помочь. Если поступают предложения на социальную работу с молодежью, то этот вопрос мы можем  решить. Часть с вопросами воспитания молодежи может быть поддержана при определенных условиях. Православную молодежь нужно активно направлять на наши мероприятия. Примером служит форум "АТР. Сибирь – 2010", на котором будет представлен и один из проектов "Молчаливая революция" молодежной организации "Слово". 1.5 тысячи человек смогут пройти через эту комнату. Надеюсь, что это поможет в воспитании молодежи".

Все участники мероприятия смогли обменяться опытом в помощи подрастающему поколению, задать нужные вопросы и получить на них ответы.