В Москве прошло расширенное совещание ректоров духовных школ

21.06.2010

42,71 Kb [800X655]18 июня 2010 года в Московской духовной академии состоялось расширенное совещание ректоров духовных школ Русской Православной Церкви. Барнаульскую духовную семинарию представляли владыка ректор Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, и проректор по учебной работе прот. Георгий Крейдун.

Заседание проводилось во исполнение распоряжения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о доработке концепции духовного образования Русской Православной Церкви. На нем, в частности, обсуждались вопросы совершенствования структуры системы духовного образования, порядок присуждения научных степеней и ученых званий, а также информационные проекты Учебного комитета.

По материалам сайта Патриархия.ru