Учащиеся услышали рассказы монахини Марфы

23.06.2010

195,92 Kb [800X450]Недавно учащиеся  гимназии № 40 посетили Иоанно-Предтеченский скит села Сорочий лог. По благословению Преосвященнейшего Максима епископа Барнаульского и Алтайского для поездки детей из малообеспеченных семей был выделен епархиальный автобус.

С  интересом слушали учащиеся рассказы монахини Марфы. Экскурсию в скит проводил абитуриент пастырского отделения БПДС Ворожцов Максим. Все дети (25 человек) были очень довольны поездкой и, вернувшись домой  в конце прошлой недели, посетили Никольский источник в Барнауле.

Ребята поделились впечатлениями от поездки: "Третье воскресенье подряд мы после Божественной Литургии отправляемся в Иоанно-Предтеченский скит. С нами едут родители и ребята из молодежного братства "Слово". Едем работать, помогать монахиням по огороду. Работаем там где скажут, собираем хворост в роще для растопки печи. (Уже набрано две большие кучи). Кому-то дают задание полоть грядки, кому-то копать землю, поливать огород, сажать цветы. После работы идем на источник, затем взрослые отправляются трудиться, а мы -- играть на полянку. Вечером все радостные возвращаемся домой. В результате образовался лагерь труда и отдыха воскресного дня... Сейчас на два воскресенья в лагере будет перерыв, в связи с крестным ходом в Коробейниково к матушке Богородице, а 11 июля планируем снова продолжить работу нашего воскресного лагеря..."