В Алтайском крае проходит недельный Крестный ход

01.07.2010

9,36 KbВ воскресенье от Покровского собора города Барнаула  начался Крестный ход до села Коробейниково, в котором расположен мужской Казанский монастырь. В нем находится чудотворная Казанская (Коробейниковская) икона Божьей Матери, покровительница Алтайской земли.

Возглавляет Крестный ход настоятель Заринской Вознесенской церкви священник Андрей Ушаков.

Крестный ход объединил около семисот человек. За неделю участники пройдут 250 км.

Праздник в честь иконы Казанской (Коробейниковской) иконы Божией Матери будет отмечаться в ближайшее воскресенье.

Напоминаем, что с 3 по 4 июля паломнический центр Барнаульской епархии приглашает в поездку "К Коробейниковской Иконе Божией Матери. Престольный праздник".

озможность пройти завершающий участок пути вместе с Крестным ходом"

Стоимость - 500 рублей. Билет можно купить в кассе Барнаульской епархии, расположенной по адресу: пер. Ядринцева, 66.

Православие и мир