«Подари мне жизнь!» - неделя против абортов

07.07.2010

16,9 KbС 9 по 15 июля 2010 года Фонд социально-культурных инициатив (ФСКИ), возглавляемый супругой Президента России СВ. Медведевой, проводит в ряде регионов страны акцию «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов), которая направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Мероприятия акции будут проходить в течение недели после Дня семьи, любви и верности. Своей гуманитарной и духовно-нравственной направлешюстью акция тесно связана с этим праздником и является его дополнением.

Во время акции «Подари мне жизнь!» в Фонде социально-культурных инициатив состоится конференция с участием профессиональных журналистов, пройдет церемония награждения победителя конкурса плакатов, в эфир Первого канала выйдет очередной выпуск программы «Здоровье», посвященный данной тематике, также на Первом канале будет демонстрироваться социальная реклама. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах и регионах страны планируется проведение Дня открытых дверей в женских консультациях, распространение рекламных материалов, демонстрация документальных и художественных фильмов соответствующей тематики по кабельным телевизионным каналам, организация фотовыставок, распространение брошюр и рекламной продукции просветительского характера с необходимой информацией и телефонами «горячей линии».

Напоминаем, что в Барнаульской епархии в течение двух лет по городам и селам Алтайского края осуществляется экспозиция выставки против абортов «Молчаливая революция». Последний раз экспозиция проводилась с 21 по 27 июня на международном молодежном форуме «АТР Сибирь - 2010», организованном администрацией Алтайского края на «Бирюзовой Катуни».