Престольный праздник храма в честь преподобного Антония Киево-Печерского

24.07.2010

134,29 Kb [800X600]58,04 Kb [450X600]23 июля с.г. по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, в день памяти преподобного Антония Киево-Печерского в новом храме, построенного руками осужденных, на территории управления ФСИН АК состоялся престольный праздник.

Божественную литургию возглавил председатель Епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПУ, протоиерей Михаил Погиблов. Ему  сослужили иерей Вячеслав Данькин и иеродиакон Серафим (Беликов).

В богослужении также приняли участие руководители и сотрудники пенитенциарной системы края, жители города Барнаула и осужденные, отбывающие наказание на территории управления. По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма, после чего прот. Михаил Погиблов обратился к присутствующим со словами назидания, рассказал о значении православного храма в жизни человека и поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве храма.

Пресслужба Новоалтайского благочиния

105,61 Kb [800X600]