3 марта 2010 года в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула прошло ежегодное епархиальное собрание духовенства и мирян Барнаульской епархии. На собрании присутствовали: председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Иванович Лоор, Епископ Барнаульский и Алтайский Максим, главный федеральный инспектор полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе в Алтайском крае Виктор Сергеевич Власов, начальник Барнаульского Юридического Института, генерал-майор милиции Н.Н. Михайлов, священнослужители Алтайского края и Республики Алтай и активные члены церковных общин Барнаульской епархии.