Азы Православия

«Алтайская миссия»

Читаем Евангелие по китайски

Первая смена детского православного лагеря им. прп. Макария Алтайского

Закончилась первая смена детского православного лагеря им. прп. Макария Алтайского. В течении двух недель более 20 мальчишек из благочиний Алтайского края и Республики Алтай отдыхали от городского шума и домашних забот в живописном месте Горного Алтая, недалеко от села Турочак.

Походы и покорение вершин, зарядка и футбол, а в конце сезона и масштабная военно-патриотическая игра «Зарница» - все это физически укрепило ребят – будущих защитников Отечества. Ежедневная же молитва (утром и вечером), соблюдение поста, беседы на духовные темы, а также посещение воскресных служб и причастие Христовых Таин – способствовали воцерковлению детей.