Крестный ход в день славянской письменности и культуры (2005 год)

24 мая в храмах Барнаульско-Алтайской епархии отслужены праздничные Божественные литургии. В этот день, как и в прежние годы, после окончания богослужения барнаульские верующие совершили крестный ход от Покровского собора к часовне святой великомученицы Татианы, которая находится на территории Алтайского Государственного технического университета.

Перед часовней был отслужен молебен в память о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, после чего присутствующих окропили святой водой. Благочинный церквей Барнаульского округа Александр Войтович и ректор АГТУ В.В. Евстигнеев поздравили собравшихся перед университетом с Днем славянской письменности и культуры.

25 мая в техническом университете состоялись Кирилло-Мефодиевские чтения, в которых приняли участие священники, преподаватели и студенты вузов города, воспитанники Барнаульского православного духовного училища.

А в Краевой научно-технической библиотеке им. Шишкова отдел редкой книги организовал ко Дню славянской письменности выставку.